КИНО КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК (kamill) wrote,
КИНО КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК
kamill

“Оскар’2010” (1)

Ну что, номинации объявлены.

image
  • Двенадцать номинаций у “Король говорит!”.
  • Десять у “Железной хватки”.
  • У “Социальной сети” восемь.
  • И у “Начала” восемь (но не Нолан).
  • У “Бойца” семь.
  • У “Черного лебедя” пять.
  • “Детки в порядке” в порядке – четыре крутые номинации.
  • Откуда ни возьмись Иньяриту с фильмом “Бьютифул”, две.
  • “Город воров” – одна!
  • “Голубой Валентин” присутствует.
  • “Остров проклятых” вроде как и не выходил.
  • Наших нет.

Вот список номинантов на лучший фильм, другие основные номинации ниже.

«127 часов»

«Черный лебедь»

«Боец»

«Начало»

«Детки в порядке»

«Король говорит!»

«Социальная сеть»

«История игрушек 3»

«Железная хватка»

«Зимняя кость» 

Лучший режиссер:

Даррен Аронофски за фильм «Черный лебедь»

Этан Коэн и Джоэл Коэн за фильм «Железная хватка»

Дэвид Финчер за фильм «Социальная сеть»

Том Хупер за фильм «Король говорит!»

Дэвид О. Рассел за фильм «Боец»

Лучший актер:

Хавьер Бардем за фильм «Бьютифул»

Джефф Бриджес за фильм «Железная хватка»

Джесси Айзенберг за фильм «Социальная сеть»

Колин Ферт за фильм «Король говорит!»

Джеймс Франко за фильм «127 часов»

Лучшая актриса:

Аннет Бенинг за фильм «Детки в порядке»

Николь Кдиман за фильм «Кроличья нора»

Дженнифер Лоуренс за фильм «Зимняя кость»

Натали Портман за фильм «Черный лебедь»

Мишель Уильямс за фильм «Голубой Валентин»

Лучший оригинальный сценарий:

«Еще один год»: Майк Лей

«Боец»: Скотт Сильвер, Пол Тамаси, Эрик Джонсон

«Начало»: Кристофер Нолан

«Детки в порядке»: Лиза Холоденко, Стюарт Блумберг

«Король говорит!»: Дэвид Сейдлер

Лучший актер второго плана:

Кристиан Бейл за фильм «Боец»

Джон Хокс за фильм «Зимняя кость»

Джереми Реннер за фильм «Город воров»

Марк Раффало за фильм «Детки в порядке»

Джефри Раш за фильм «Король говорит!»

Лучшая актриса второго плана:

Эми Адамс за фильм «Боец»

Хелена Бонэм Картер за фильм «Король говорит!»

Мелисса Лео за фильм «Боец»

Хейли Штайнфельд за фильм «Железная хватка»

Джеки Уивер за фильм «Царство зверей»

Лучший адаптированный сценарий:

«127 часов»: Дэнни Бойл, Саймон Бьюфо

«Социальная сеть»: Аарон Соркин

«
История игрушек 3»: Майкл Арндт, Джон Ласситер, Эндрю Стэнтон, Ли Ункрих

«Железная хватка»: Джоэл Коэн и Этан Коэн

«Зимняя кость»: Дебра Граник, Энни Роселлини

Лучший анимационный фильм:

«Как приручить дракона»

«Иллюзионист»

«История игрушек 3»

Лучший иностранный фильм:

«Бьютифул»: Алехандро Гонсалес Иньяриту (Мексика)

«Клык»: Гиоргос Лантимос (Греция)

«Месть»: Сусанна Бьер (Дания)

«Погорельцы»: Дени Вильнев (Канада)

«Вне закона»: Рашид Бухареб (Алжир)


Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments